Войти в почту

Хэмилтон — победитель Гран-при Испании Формулы-1, Квят — 9-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании Формулы-1, второе место занял пилот «Феррари» Себастьян Феттель, тройку лидеров замкнул Даниэль Риккардо из «Ред Булл». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал девятым после старта с 19-й позиции. Отметим, что Кими Райкконен, Валттери Боттас и Макс Ферстаппен не сумели завершить гонку. Райкконен и Ферстаппен столкнулись в первом повороте, Боттас сошёл из-за отказа мотора. Формула-1. Гран-при Испании. Гонка. 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес) 2. Себастьян Феттель («Феррари») 3. Даниэль Риккардо («Ред Булл») 4. Серхио Перес («Форс Индия») 5. Эстебан Окон («Форс Индия») 6. Нико Хюлькенберг («Рено») 7. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо») 8. Паскаль Верляйн («Заубер) 9. Даниил Квят («Торо Россо») 10. Ромен Грожан («Хаас») 11. Маркус Эрикссон («Заубер») 12. Фернандо Алонсо («Макларен») 13. Фелипе Масса («Уильямс») 14. Кевин Магнуссен («Хаас») 15. Джолион Палмер («Рено») 16. Лэнс Стролл («Уильямс») 17. Валттери Боттас («Мерседес») – не финишировал 18. Стоффель Вандорн («Макларен») – не финишировал 19. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – не финишировал 20.Кими Райкконен («Феррари») – не финишировал