Hola.ru - Испания

Новости / Спорт

Брянская бегунья установила мировой рекорд в Испании

Брянская бегунья Елена Соболева на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в испанской Валенсии (7-9 марта) выиграла забег на 1 тыс. 500 метров с мировым рекордом.

Как сообщили во вторник в региональном комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту, 9 марта 25-летняя брянская спортсменка улучшила свое же достижение на дистанции 1500 метров - теперь оно равно 3 мин. 57,71 сек.

Рекорд Соболевой стал единственным мировым рекордом в Валенсии. Она получит от международной легкоатлетической федерации специальный приз в 50 тыс. долларов.

«Второй финишировала россиянка - Юлия Фоменко, третьей - эфиопская спортсменка Гелете Бурка», - уточнили в комитете.

Источник добавил, что на Олимпиаде в Пекине брянская бегунья намерена выступать в двух дистанциях - на 800 и 1500 метров, передает «Интерфакс».