Hola.ru - Испания

Новости / Спорт

Обзор 11-го тура чемпионата Испании

Очередной тур Примеры ознаменовался для "Реала" и "Валенсии" поражениями от аутсайдеров, тогда как "Барса" увеличила отрыв от конкурентов.

Дерзкие аутсайдеры

Воскресным вечером в Уэльве каталонская "Барселона" увеличила отрыв от конкурентов, выиграв в Уэльве у "Рекреативо". Упустить такой шанс было бы обидно, ведь до этого потеряли очки "Реал" и две валенскийских команды.

"Мы стараемся сделать все возможное, но у нас ничего не получается", сетовал после проигранного в Вальядолиде матча капитан бланкос Рауль. Это поражение может стоить Шустеру место наставника "Реала". В понедельник у мадридистов состоится заседание Хунты Директивы, на котором и будет определена дальнейшая судьба немецкого специалиста.

Эмери пока ничего не грозит, но болельщикам "Валенсии" ведь подавай все и сразу,а не получается. Анонсируемое всеми СМИ шоу "Вилья против некогда родного хихонского "Спортинга" закончилось в пользу последнего, но "Гуахе" свой гол в этой встрече все же забил, правда с пенальти.

Закончилось все печально для валенсийцев и в противостоянии "Вильярреала" с "Малагой" . На "Розаледе" "желтые" продолжили свою беспроигрышную серию, но три очка увезти не смогли - 2:2. Арнау совершил чудовищную ошибку и позволил Росси открыть счет во встрече. "Малага" в ответ огрызнулась точным ударом Дуды, который неделю назад отлично играл на "Сантьяго Бернабеу". Второй тайм проходил по сценарию первого, только на этот раз вперед "Вильярреал" вышел благодаря Льоренте, который после паса Пиреса переправил мяч в сетку ворот. Однако новобранцы Примеры и в этом туре доказали, что умеют отыгрываться. Точку в пьесе не под авторством Пеллегрини поставил Хельдер после удачного розыгрыша углового.

Пострадал от аутсайдера в "птичьих разборках" и "Эспаньол". "Нумансия" выиграла на "Монтжуике" со счетом 4:3. "Попугаям" общипали перышки, а всему виной парочка центрдефов каталонцев. Игра шла на встречных курсах в течение всего матча. Если бы не Камени, "птички" наколотили бы больше четырех голов. После точного удара Нагоре пропустил "банку" от Уртадо и Хуан Пабло, затем Гойриа вывел свою команду вперед, но Жарке удалось сравнять счет. Позднее Тамудо заработал пенальти в следующем моменте и сам реализовал его, но на большее сил у подопечных Маркеса не хватило. Они пропустили два гола в концовке встречи в исполнении Баркеро и Беллвиса и приблизились к зоне вылета.

Сильнейшие среди равных

"Атлетико" - "Депортиво" 4:1 (2:0)

После двухнедельной засухи рохибланкос раззабивались на славу. Агирре еще накануне матча прогнозировал всплеск результативности в связи с воссоединением на поле связки "Форлан-Агуэрро". Получилось. Оцените сами:

"Альмерия" - "Мальорка" 2:1 (1:0)

Счет по игре. Так принято говорить в этом случае. У "Альмерии" в этом сезоне перед другими командами есть ощутимое преимущество. Это своеобразный джокер и зовут его Негредо. Воспитанник мадридской кантеры открыл счет на исходе первого тайма , забросив мяч за шиворот Люксу, а затем реализовал пенальти. Раньше и у островитян был такой джокер, только по фамилии Гуиса. Теперь все иначе: о стабильности в реализации моментов речи не идет, а команда Мансано вне "Оно Эстади" заработала пока пять очков. Если дело так пойдет дальше, то можно и попрощаться с Примерой.

"Бетис" - "Расинг" 3:1 (2:0)

Удивляли в этот вечер "огурцы". Ожидаемого голевого шоу от Чите зрители на "Руис де Лопера" не увидели, зато Серхио Гарсия , отбывший дисквалификацию, отметился дублем. Один гол также на свой счет записал Эмана, прекрасно выступающий в Севилье. Словно вспомнив о своих лидерских качествах единственный точный удар у кантабрийцев нанес Муньитес. Все же пока команде Муньиса не хватает стабильности.

"Хетафе" - "Севилья" 0:2 (0:1)

Слишком комфортно чувствовала себя в Хетафе заезжие гости. Все началось с того, что в начале первого тайма Гавилан заработал пенальти, который Гранеро не смог реализовать - на высоте сыграл Палоп. Андалузцы помчались вперед и открыли счет в матче - четвертый гол за неделю забил Луис Фабиано. Далее гостям успешно удалось сыграть вторым номером, а в завершении свой первый гол за команду забил в контратаке Том де Муль. Теперь "Севилье" предстоит сыграть с "Валенсией", "Барселоной" и " Реалом"... Неплохой список, неправда ли?

"Атлетик" - "Осасуна" 2:0 (1:0)

Баски и памплонцы, находящиеся перед этим туром в зоне вылета, встретились на поле "Сан Мамес". Первый тайм для хозяев ознаменовался голом Гармендии и травмой Устарица, второй - унылой игрой и ковырялочкой в центре поля. На исходе встречи огорчил памплонцев новобранец сборной Испании Льоренте, а в остальное время зрители на трибунах в Бильбао откровенно скучали, развлекая себя свистом в адрес гостей из Наварры. Команда Камачо продолжает свою безвыигрышную серию и коротает время в зоне вылета вместе... с басками.